🎄 Win a month in Italy for two — €10,000 · The Secret Italy Prize GO →
Sacred Hermitage Tuscolano — Monte Porzio Catone
← Back
Locais Religiosos 📍 Monte Porzio Catone, Itália 178 views

Sacred Hermitage Tuscolano

Construído em 1608, todas as obras foram concluídas em 1660. Os Cardeais Passionei, em 1738, fizeram dele um centro de culturas e vida social, acrescentando uma residência de campo para si e sua família, fazendo com que o eremitério perdesse seu cenário original de Eremitério. Qu...

Sacred Hermitage Tuscolano — Monte Porzio Catone, Itália.

Local
Monte Porzio Catone
Categoria
Locais Religiosos
Horários
Tempo agora
↗ Como chegar

Descobrir Sacred Hermitage Tuscolano

Sacred Hermitage Tuscolano - Monte Porzio Catone | Secret World Trip Planner

Construído em 1608, todas as obras foram concluídas em 1660. Os Cardeais Passionei, em 1738, fizeram dele um centro de culturas e vida social, acrescentando uma residência de campo para si e sua família, fazendo com que o eremitério perdesse seu cenário original de Eremitério. Quando o cardeal morreu, todos os edifícios que ele fez foram demolidos. Os monges abandonaram o eremitério por ocasião das supressões Napoleônicas (1810-1815) e italianas (1873-96). Após a supressão da congregação dos eremitas e tornou - se o generalato da congregação dos Eremitas Camaldoleses de Monte Corona e sede do Noviciado.

Sacred Hermitage Tuscolano - Monte Porzio Catone | Secret World Trip Planner
Sacred Hermitage Tuscolano - Monte Porzio Catone | Secret World Trip Planner
✦ Secret World · dia sugerido

Um dia perfeito em Monte Porzio Catone

Comece por Sacred Hermitage Tuscolano e continue por lugares próximos selecionados pela Secret World.

  1. 01
    Manhã
    Sacred Hermitage Tuscolano
    📍 Monte Porzio Catone
    Comece aqui
  2. 02
    Tarde
    📍 3.8 km de distância
  3. 03
    Noite
    📍 11.8 km de distância

Colecione este lugar

Transforme os lugares que descobre em carimbos no seu Secret Passport.

Abrir Secret Passport →

Continue a explorar · Monte Porzio Catone

Experiências por perto · Monte Porzio Catone

Powered by Viator

See more on Viator.com